Такая она, «Моя Россия»!

В Таймырском краеведческом музее состоялась патриотическая акция «Моя Россия», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Нам нужна великая Россия!» - концерт с таким названием в исполнении Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого прошел в виртуальном концертном зале музея. Для зрителей звучали авторские, русские народные песни, было представлено искусство классического русского танца.

Школьники и студенты приняли участие в квизе «Таймырцы – участники Курской битвы». Поделившись на две команды, ребята соревновались, выполняя интересные задания, отвечая на вопросы о героях Великой Отечественной войны, важных стратегических событиях и личных историях бойцов. Это мероприятие стало не только настоящим уроком истории, но и возможностью для ребят проявить свои знания и командный дух.

А для тех, кто не имел возможности в этот день посетить музей, состоялась онлайн-викторина «Гордость в цветах: викторина о флаге России». Трое победителей в скором времени получат призы.

На протяжении акции в музее был организован патриотический фейс-арт. Красочные триколоры появились на щечках не только у детей, но и у взрослых посетителей музея. Большой популярностью пользовалась работавшая в музее фотозона, в которой можно было сфотографироваться на фоне Государственного флага Российской Федерации.

Всего в акции «Моя Россия», приуроченной ко Дню российского флага, приняло участие более 300 человек.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего