Стажировка в сфере музейных мультимедиа решений

Проект Таймырского краеведческого музея «Профессионализм, креативность – результат!» вступил в активную фазу. С целью повышения своей профессиональной компетенции участники команды проекта прибыли в столицу Западного Урала - город Пермь. Здесь сотрудники музея пройдут стажировку в одной из ведущих компаний в сфере музейных мультимедиа решений. Первый день был посвящен знакомству с лучшими практиками, реализованными в музейных и выставочных пространствах Перми. Новый опыт, полученный в результате стажировки, позволит в дальнейшем внедрять в музейную деятельность креативные продукты и новые форматы трансляции уникального историко-культурного наследия самых северных арктических этносов России.

Проект «Профессионализм, креативность – результат!» реализуется при поддержке эндаумент-фонда «Наш Норильск» по итогам конкурса долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс».