Стажировка в Перми

На днях сотрудники Таймырского краеведческого музея вернулись из Перми, где повышали свою профессиональную квалификацию в одной из ведущих компаний в сфере музейных мультимедиа решений. Стажировка проходила в рамках реализации проекта «Профессионализм, креативность – результат!» при поддержке эндаумент-фонда «Наш Норильск» по итогам конкурса долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс».

В результате стажировки участники команды проекта получили широкий спектр новых знаний в сфере музейных интерактивных решений – от основных этапов разработки мультимедийных продуктов до технических возможностей современного оборудования, представленного на рынке в 2021 году. Приобрели новый опыт в разработке технического задания, сценария интерактивного продукта с новыми вариантами анимационных приемов и многое другое.

Полученные профессиональные компетенции позволят сотрудникам музея внедрять в музейное пространство новые креативные мультимедийные решения.