Современные покорители Таймыра

В среду, 5 июня, в Таймырском краеведческом музее откроется фотовыставка «Современные покорители Таймыра». Ее презентация состоится в рамках международной просветительской акции Русского географического общества «Ночь географии».

На выставке вниманию посетителей будут представлены фотоматериалы о наших современниках, побывавших с научно-исследовательскими, экологическими и историческими экспедициями на полуострове Таймыр за последнее десятилетие. Материалы выставки демонстрируют широкий диапазон средств передвижения, на которых осваивалась территория Таймыра: водный, наземный и воздушный транспорт. Цели, которые ставят себе путешественники, посещающие Таймыр, также обширны. Для одних это – проверка человеческих возможностей, для других – краеведение, экологическая деятельность. А кому-то важно привлечь внимание к истории освоения Арктики и героям, чьими силами эта история вершилась.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего