Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«Сокровища Севера»

         Библиотекарь Таймырского краеведческого музея Надежда Александровна Зюзина представила культуру Таймыра на XVII Международной выставке-ярмарке «СОКРОВИЩА СЕВЕРА. МАСТЕРА и ХУДОЖНИКИ РОССИИ – 2022», проходившей в Москве с 14 по 18 сентября. Уже не в первый раз она принимает участие в этом мероприятии, в этом году – в составе делегации от Управления культуры и Управления образования Администрации Таймырского района.

Таймырцы оформили свою площадку под хэштегом #PRO_Таймыр и познакомили гостей выставки-ярмарки с самобытной культурой коренных народов Таймыра, а также с достопримечательностями, которые можно увидеть, посетив полуостров.

 

         Юным посетителям в интерактивной форме рассказывали об оленеводстве, рыболовстве, играх и игрушках народов Севера, фольклоре. Также Надежда Александровна подготовила и провела мастер-класс по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства энцев на детской культурно-творческой площадке «Дети Арктики» от Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока Российской Федерации.

 

     


Поделиться в соц. сетях: