Меню

Сохраняя природу - мы сохраняем жизнь!

          Под таким девизом в Таймырском краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В нем приняли участие ребята из детского дома «Ромашка». Мероприятие прошло в формате игры-квест. С помощью маршрутного листа участники искали ответы на «спрятанные» вопросы в музейных витринах и стендах в экспозиции «Природа и Культура». На экскурс было отведено 15 минут.

 

          По результатам экологической игры пять участников получили звание «Лучший знаток природы Таймыра».

 

          В конце мероприятия, все дети получили сладкие призы, и еще раз им напомнили, что человек должен научиться ценить, любить и оберегать природу, разумно использовать все ее богатства. Будущее нашей планеты зависит только от каждого из нас!

 

          Напомним, что 5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Главной целью этого праздника является привлечение человечества к проблемам охраны окружающей среды. В России, наряду с этим праздником, в этот день отмечается и День Эколога. 

 

Благодарим всех ребят за активное участие!

 

      

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: