Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Сильные духом

В Таймырском краеведческом музее прошло мероприятие «На крыльях души», приуроченное ко Дню инклюзии. Это событие посвящено особенным, мужественным и сильным духом людям – тем, кто ежедневно доказывает, что никаких ограничений не бывает, если ты талантлив в профессиональном мастерстве, изобразительном искусстве и самодеятельном творчестве.

В этом году, музейщики предложили нашим гостям поучаствовать в молодежном интеллектуальном соревновании – квизе «Город, в котором меня нет». Игра была посвящена приближающемуся празднованию Дня Таймыра.  Гости поделились на две команды и в ходе обсуждения с удовольствием находили ответы на вопросы об истории и природе арктического полуострова. В первом раунде уверенно лидировала «Молодежная», но в ходе усердной борьбы и грамотной игровой тактики победу в игре одержали участники команды с оригинальным названием «Пуп».

За праздничное настроение отвечала молодежная ненецкая студия «Я' вал». Яркие сценические костюмы, зажигательные танцы и рэп на ненецком языке запомнятся всем гостям.