Школьные годы чудесные!

В течение сентября в Таймырском краеведческом музее будет работать выставка «День знаний», открывшаяся в честь начала учебного года.

День знаний – это праздник, прежде всего, учеников, студентов, учителей и преподавателей. Особенным днем он всегда был и будет для тех, кто идет «первый раз в первый класс». И первоклассники города уже смогли познакомиться с выставкой в рамках мероприятий ко Дню знаний, состоявшихся в музее.

На выставке представлены сюжетные фотографии из советского школьного детства, ученические принадлежности, школьная форма, портфели и многое другое. Познакомившись с выставкой, современные ученики смогут понять, чем детство их родителей, бабушек и дедушек отличалось от их собственного. А гости музея постарше – с ностальгией вспомнить о своих школьных годах. Выставка работает на первом этаже музея, посетить ее можно бесплатно.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего