Школьникам – о доблести, мужестве, чести

23 февраля – особый день в истории нашей страны и общий праздник для всех россиян – День защитника Отечества. В честь этого дня в Таймырском краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие «Доблесть. Мужество. Честь», посвященное Дню защитника Отечества. Дудинские школьники познакомились с представителями сильного пола, настоящими защитниками, для которых доблесть, мужество и честь – это не просто слова, а обязательные качества, чтобы выполнять свою работу.

Почетными гостями мероприятия стали представители самых мужественных профессий – начальник караула 75 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, старший лейтенант внутренней службы Руслан Исаевич Куштов; Павел Васильевич Фещенко, старший оперативный дежурный дежурной части Отдела МВД России по Таймырскому району, майор полиции; спасатель 2 класса (водолазных работ) Дудинского арктического поисково-спасательного подразделения МЧС России Роман Александрович Катыгинский. Каждый гость рассказал о своей профессии, о том, какими качествами должен обладать человек, работающий в таких сферах. В частности - о том, как приходится моментально принимать ответственные решения ради спасения людей, порой рискуя своей жизнью. Также гости рассказали, почему они выбрали свои профессии. Школьники с интересом задавали вопросы, интересовались учебными заведениями, в которых можно получить ту или иную специальность. Приглашенные пожелали ребятам учиться, не лениться, ничего не бояться, идти только вперед, быть патриотами своей страны и вести здоровый образ жизни.

С творческими номерами перед гостями выступил Сергей Сигуней. Он исполнил полюбившуюся миллионам людей патриотическую песню «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры» и песню десантников СССР «Синева».

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего