Секреты творчества Годенко

Завтра, 25 апреля, в 14.30, в Таймырском краеведческом музее состоится прямая трансляция лекции Инны Александровны Мымликовой из кабинет-музея М.С. Годенко. Вход свободный, приглашаются все желающие!

К 105-летию выдающегося балетмейстера XX века, народного артиста СССР Михаила Семеновича Годенко кандидат искусствоведения, профессор кафедры мастерства актера Инна Александровна Мымликова представляет публичную лекцию «Михаил Семенович Годенко. Становление мастера». Слушатели будут вовлечены в интересный разговор о феномене творчества мастера, который создал «золотой фонд» народно-сценической хореографии Сибири, обозначив свой неповторимый стиль в искусстве танца, созвучный современному зрителю и вызывающий у него восторг! Лекция создана при поддержке Красноярского Государственного Академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко.

#нацпроекткультура

#Таймырскийкраеведческиймузей