Меню

С юбилеем!

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Владимир Иванович Полищук!

 

С именем Владимира Ивановича связана целая эпоха в истории флагмана цветной металлургии СССР - Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина, где он плодотворно трудился почти 40 лет (1957-1997 гг.).

 

После окончания в 1955 году Одесского института морского транспорта и непродолжительной работы в Архангельске, он в 1957 году приехал в Норильск, где начал работать инженером в проектной конторе Норильского комбината. В том же году он был назначен главным инженером складского хозяйства Управления снабжения комбината (Норильскснаба), проработав в этой должности до 1975 года. После руководил службой комплектации капитального строительства комбината, был главным инженером Норильскснаба. В 1975-1987 гг. возглавлял Норильскснаб, позже работал директором Мурманской конторы комбината, заместителем директора Норильского комбината по материально-техническому снабжению. В 1990 году стал директором Московской конторы Норильского комбината, до 1996 года был заместителем генерального директора концерна «Норильский никель».

 

Владимир Иванович - давний друг Таймырского краеведческого музея, в фондах которого находятся фотографии и материалы, переданные им для сохранения памяти о людях, посвятивших себя освоению Севера. Коллектив Таймырского краеведческого музея поздравляет Владимира Ивановича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, радости и успехов в творчестве!

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: