Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 



  

Меню

С Всемирным днем туризма, друзья!

         

 

Таймырский краеведческий музей является важной точкой маршрута для каждого, кто приезжает на Таймыр. Мы встречаем гостей в течение всего года, но самая жаркая пора – летом, в период отпусков!

В этом году, с июня по сентябрь, музей посещали организованные группы от как наших постоянных туристических партнеров: «Панартикстар», «Водоход», «Полония», так и от новых: «Путорана Глэмп», «Карелия Кидс Кэмп». Немало было и самоорганизованных туристических групп: к нам приезжали путешественники из самых разных уголков России, от Балтики до Сибири! Из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калининграда, Новгорода, Самары, Барнаула!

Так, летом в музее побывали почти две тысячи путешественников, для которых наши сотрудники провели более двухсот экскурсий! Музейщики старались сделать визит на Таймыр незабываемым: проводили экскурсии по музею и по Дудинке, по Набережной площади, откуда открывается вид на Енисей и морской порт – главные ворота Арктики. Показывали выставки, погружали в «ожившие полотна», устраивали мастер-классы, на которых культура коренных народов становилась осязаемой – её можно было почувствовать, приобщиться к ней и даже попробовать на вкус!

Туристы покидали музей с тёплыми словами и яркими впечатлениями! А мы радовались, что наш музей стал для них местом встречи с Таймыром.

Символично, что Всемирный день туризма отмечается в конце сентября. Для нас это возможность подвести итоги туристического сезона и поблагодарить всех, кто так или иначе причастен к этому празднику: коллег, партнёров, единомышленников, и конечно же, наших посетителей! С праздником, друзья! Новых побед, открытий и путешествий!

В День туризма мы не могли оставить без подарка жителей и гостей города. Итак, сегодня, 27 сентября, в течение всего дня, мы приглашаем вас в Таймырский краеведческий музей на бесплатное посещение выставочного зала, где работает яркая, самобытная и уникальная выставка Людмилы Гесслер «Не спи – замёрзнешь!». В 16.00 для всех желающих состоится бесплатная экскурсия по этой выставке. Приходите и проведите этот день вместе с музеем!

 

#КрайВысокойКультуры

#ВоспитаниеКультурой

#ЗдесьРадыСемьям

#Таймырскийкраеведческиймузей

#ДеньТуризма2026

#сохраняем_для_будущего

 


Поделиться в соц. сетях: