С природой на «ты»!

Традиционно ко Всемирному дню охраны окружающей среды в Таймырском краеведческом музее прошло экологическое мероприятие «С природой на «ты»!», где участниками стали воспитанники летнего пришкольного лагеря.

В ходе встречи ребята рассуждали о том, почему так важно любить и беречь природу и какие угрозы может причинить деятельность человека и промышленные предприятия. Кроме этого, юные северяне выяснили, что вред природе может исходить и от каждого жителя Земли. Детям было увлекательно сопоставлять продолжительность жизни человека и периоды разложения пластиковой бутылки, стекла, консервной банки, которые порой составляют 400-1000 лет.  Дети продемонстрировали свои хорошие знания о животных Таймыра, ответили на вопросы викторины, поучаствовали в командных играх.

В завершение мероприятия для ребят изюминкой стала презентация фотовыставки «Современные покорители Таймыра». Они с большим интересом слушали рассказ о путешественниках – наших современниках, которые за последнее десятилетие посетили полуостров Таймыр с научно-исследовательскими, экологическими и историческими экспедициями. Ведь Арктика во все времена манит к себе людей!