Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

С Международным днем музеев!

Сегодня Таймырский краеведческий музей отмечает Международный день музеев. Праздник отмечается во всем мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (International Council of Museums - Международный совет музеев), проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение о ежегодном профессиональном празднике.

По традиции, в этот день музеи принимают своих посетителей бесплатно. Таймырский краеведческий – не исключение. Мы приглашаем всех желающих в постоянную экспозицию и выставочный зал без оплаты входного билета.

Помимо Международного дня музеев, в эти дни отмечается еще один праздник - Ночь музеев. В этом году она пройдет 20 мая. В Таймырском краеведческом «Музейная ночь в полярный день» пройдет ярко и масштабно, с 18:00 до 21:00. Для посетителей будут организованы мастер-классы, концертная программа, лекции, игры, квесты! Билеты можно приобрести в кассе, справки по тел. 5-23-74.