Меню

С Днем рождения, Ольга Павловна!

 

Коллектив Таймырского краеведческого музея поздравляет с Днем рождения своего многоуважаемого руководителя Ольгу Павловну Корнееву!

 

Ольга Павловна - известный в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе специалист в области музееведения, прошла все ступени профессионального роста от научного сотрудника до руководителя учреждения. Преданность своему делу, лидерские качества, творческий подход к делу, позволяют ей успешно руководить одним из лучших учреждений культуры Красноярского края и большим коллективом в 70 человек.

 

За время ее руководства Таймырский краеведческий музей сделал огромный шаг в своем развитии. В 2009 году введено в эксплуатацию новое здание музея, благодаря чему экспозиционные площади увеличились в четыре раза.

 

Ольга Павловна является автором концепции новой экспозиции, которая была создана совместно с художниками и конструкторами компании «Раритет» города Санкт-Петербурга. По мнению экспертов, в области музееведения, экспозиция музея является одной из лучших в России.

 

Ольга Павловна всегда полна творческих задумок, она автор множества выставочных и просветительных проектов! Вот и сейчас в музее успешно реализуется проект, автором которого является Ольга Павловна. «Театральные подмостки в музейных историях» - проект, суть которого заключается в создании музейного театра – новой формы предъявления музейных предметов и коллекций.

 

11 мая 2021 года Ольга Павловна Корнеева, указом Президента РФ, награждена государственной наградой - медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени – это заслуженная награда человека, который на протяжении многих лет всецело отдавал себя работе.

 

Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Таймыра, Академик Петровской академии наук и искусств, председатель Таймырского отделения Русского географического общества, всех регалий не перечесть. А для коллектива музея, Ольга Павловна - отзывчивый наставник и творческий вдохновитель.

 

Уважаемая Ольга Павловна, примите наши искренние поздравления с Днем Рождения! Долгих лет жизни, семейного благополучия и творческих побед!

 

Коллектив Таймырского краеведческого музея.

 

 


Поделиться в соц. сетях: