«Река и Люди» - в Таймырском музее
4 февраля, в рамках межрегионального этнографического проекта «Река и Люди», в Таймырском краеведческом музее начнёт работу передвижная планшетная фотовыставка с одноименным названием. Данный проект реализуется в Красноярском крае, Хакасии и Тыве при поддержке Фонда Президентских грантов.
Идея проекта заключается в изучении, сохранении и популяризации традиций и практик речной культуры приенисейских народов XIX-XX вв. в форме организации экспедиций с целью сбора информации о речной культуре приенисейской Сибири.
На выставке представлены фотографии и материалы, рассказывающие о представителях разных этносов, проживающих по берегам Сибирских рек, об их традициях, культуре и обычаях. Также посетители смогут увидеть живописнейшие уголки, архитектурные и природные памятники, узнать много интересной информации об этнографии региона.
Посмотреть выставку можно бесплатно, она будет работать в конференц-зале Таймырского краеведческого музея до конца февраля.
#Таймырскийкраеведческиймузей
#РекаИЛюди
#ФондПрезидентскихГрантов
Поделиться в соц. сетях: