Reading Open Air или Безумное чаепитие

На лужайке возле музея стоял накрытый стол, а за столом пили чай и разговаривали герои сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» Мартовский Заяц и Безумный Шляпник… Такую картину увидели изумленные гости Таймырского краеведческого музея, попавшие на мероприятие «Reading Open Air или Безумное чаепитие».

А чтобы попасть в волшебную страну обязательно надо было уменьшиться! Для этого гости музея вместе с Алисой выпили «уменьшающий» напиток из пузырька. После пройдя по коридорам музея, они вышли во двор на ту самую лужайку и попали в Страну чудес! Присоединившись вместе с Алисой к «безумному чаепитию», гости не только пили горячий чай и вели беседы, они читали стихи и пели песни из любимого произведения. С большим удовольствием гости перевоплощались в героев сказки, читая по ролям. А так как «на часах все шесть» время от времени пересаживались под крики Шляпника и Зайца: «Смена мест!».

Так с пользой для здоровья состоялись чтения на открытом воздухе в арктический августовский день.