Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Работа по проекту «Профессионализм, креативность – результат!» продолжается…

Команда проекта «Профессионализм, креативность – результат!» реализуемого при поддержке эндаумент-фонда «Наш Норильск» ведет работу по отбору картин знаменитых таймырских художников.

В результате реализации проекта, в Таймырском краеведческом музее появится новый продукт - мультимедийный музей «Ожившие легенды Таймыра». В пространстве зала, благодаря мультимедийным выставкам, «оживут и зазвучат» полотна национальных художников Таймыра. Проецируемое изображение, сопровождаемое объемным аутентичным звуковым рядом, создадут у посетителей ощущение полного присутствия. Картины будут приближаться и отдаляться, детали и предметы придут в движение, посетители будут словно погружаться в сюжет картины живописца. Совокупность этих эффектов позволит лучше узнать творчество художников, понять задумки мастера.

Первым художником, картины которого «оживут» стал Борис Николаевич Молчанов.

Борис Николаевич – первый профессиональный долганский художник. Его творчество, пронизанное любовью к своему народу и родному краю, является не только национальным достоянием долганского народа, но и по праву считается частью культурного наследия современной цивилизации. Самобытные картины художника, выполненные на коже, стали визитной карточкой Таймыра.