Путешествие в прошлое

4 сентября, в День рождения музея, состоялась презентация мультимедийной выставки «Таймырский музей: история и люди», посвящённой 87-летию со дня основания музея.

Гостями мероприятия стали жители и гости города, в числе которых – члены исторического клуба «Дорогами первых», члены Таймырского местного отделения Русского географического общества, юнармейцы. Их познакомили с историей создания и становления музея, рассказали о начале формирования уникальной фондовой этнографической коллекции, о сотрудниках музея, которые внесли существенный вклад в изучение истории Таймыра и приложили все усилия для того, чтобы музей стал современным историко-культурным центром территории. Выставка будет работать в мультимедийном экране, в постоянной экспозиции музея на третьем этаже, до конца года.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего