Меню

Путь длиною в 30 лет

20 и 24 октября в общеобразовательных учреждениях Дудинки Таймырским краеведческим музеем была проведена передвижная фотовыставка «Путь длиною в 30 лет», приуроченная к 30-летию Дудинской гимназии и ОУ СШ №7. Фотовыставка также посвящена Году педагога и наставника, объявленного Указом Президента России.

 

30 лет назад, в 1993 году, в городе Дудинке появились сразу два общеобразовательных учреждения – гимназия и школа №7. Для небольшого города это было поистине радостным событием. С историей своих альма-матер современные ученики познакомились с помощью фотографий из фондов Таймырского краеведческого музея. Ребята узнали, с чего все начиналось, как школы выглядели раньше, как развивались и как выглядят сегодня. Следует отметить, что и в гимназии, и в школе №7, можно было услышать от учеников: «Моя школа - самая лучшая!». Внимание к выставке свидетельствует об искренней заинтересованности молодежи, стремлении узнать об исторических вехах родной школы.

 

Преподаватели, ученики, родители, выпускники верят, что у их образовательных учреждений не только славное прошлое и настоящее, но и прекрасное будущее.

 

  

        

 


Поделиться в соц. сетях: