Профессионализм, креативность – результат!

В Таймырском краеведческом музее состоялась презентация проекта «Профессионализм, креативность – результат!», победителя конкурса программы «Основной ресурс», в номинации «Взаимодействие и обмен» специализированного фонда управления целевыми капиталами приоритетных социальных направлений «Наш Норильск».

Как сказала Ольга Павловна Корнеева – руководитель проекта, в названии проекта «Профессионализм, креативность – результат!» заложены ключевые точки социального проекта.

Профессионализм – профессиональная компетенция команды, от которой зависит залог успеха реализации проекта. Профессиональная подготовка музейной команды на базе ведущих музеев России – ключевая задача проекта.

Креативность – это внедрение в музейную деятельность креативных продуктов и новых форматов трансляции уникального историко-культурного наследия самых северных арктических этносов России посредством взаимодействия с привлеченными специалистами ведущих российских музеев в области мультимедиа.

Результат – в Таймырском краеведческом музее появится новый продукт – мультимедийный музей «Ожившие легенды Таймыра».

«Ожившие» и «звучащие» полотна национальных художников Таймыра будут представлены на краевом фестивале северных музеев, который планирует организовать Министерство культуры Красноярского края совместно с Таймырским краеведческим музеем в Дудинке в 2023 году.