Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Проект «Профессионализм, креативность – результат!» стал победителем программы «Основной ресурс»

29 июня в Норильске в актовом зале Молодежного центра прошла церемония награждения победителей конкурса программы «Основной ресурс» специализированного фонда управления целевыми капиталами приоритетных социальных направлений «Наш Норильск». По результатам экспертной оценки Таймырский музей набрал наибольшее количество баллов и стал победителем в номинации «Взаимодействие и обмен»!

Фонд поддержал наш проект «Профессионализм, креативность – результат!», выделив на его реализацию средства в сумме 7 миллионов 880 тысяч рублей. Реализация проекта начнется в июле 2021 года и завершится в ноябре 2023 года.

Проект представляет собой цикл мероприятий, направленных на внедрение в музейную деятельность креативных продуктов и новых форматов трансляции уникального историко-культурного наследия самых северных арктических этносов России посредством взаимодействия с привлеченными специалистами ведущих российских музеев в области мультимедиа. В результате реализации проекта посетители смогут увидеть «ожившие» и «звучащие» полотна национальных художников Таймыра.

Мультимедийный музей «Ожившие легенды Таймыра» будет представлен на краевом фестивале северных музеев, который планирует организовать Министерство культуры Красноярского края совместно с Таймырским краеведческим музеем в Дудинке в 2023 году.

 

    


Поделиться в соц. сетях: