Природа-художник. Природа-творец

С 1 июля в Таймырском краеведческом музее начнет работу фотовыставка «Природа - художник. Природа - творец» из фондов Таймырского краеведческого музея.

Экспозиция выставки, через объектив российских фотографов, покажет многообразие природы Таймыра и ее обитателей. Посетители смогут узнать о географическом распространении, питании, поведении перелетных и зимующих птиц Таймыра. Например, о представителях Красной Книги РФ - черной и краснозобой казарках, птице арктических пустынь и тундр Таймыра - полярной сове, обитателе водоемов - хохлатой чернети и других. Широко представлены млекопитающие животные современной фауны Таймыра. Среди них: белый медведь, морж, овцебык, путоранский снежный баран.

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей и будет экспонироваться до 1 августа этого года.

Хохлатая чернеть Aythya fuligula

Автор Денис Гаськов. г. Дудинка (акватория Дудинского порта), 2019 г.