Прикоснитесь к истории!

16 июля в 14.00 в рекреационной зоне Таймырского краеведческого музея состоится уникальное событие – высадка клена гиннала, в честь участников Великой Северной экспедиции!

Саженцы были переданы Таймырскому краеведческому музею руководителем проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» Ильдаром Маматовым. Мероприятие проводится в рамках реализации грантового проекта «Дорогами первых. Таймыр», поддержанного ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Сразу после торжественной высадки кленов состоится открытие экомарафона «Понеслось», поддержанного компанией «Норильский никель». Каждый желающий сможет принять в нем участие, посадив дерево! Озеленение креативной музейной зоны – это лишь первый этап благоустройства территории, на которой в скором времени разместится памятник Харитону Лаптеву – руководителю Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции. Его строительство начнется в самое ближайшее время.