Презентация выставки «Виват Балтийскому флоту!»

Накануне празднования Дня Балтийского флота, который отмечается 18 мая, в Таймырском краеведческом музее состоялась презентация мультимедийной выставки «Виват Балтийскому флоту!», предоставленной в рамках Международного проекта «Территория Победы» из фондов Калининградского областного историко-художественного музея.

В презентации выставки приняли участие учащиеся 6-х классов Дудинской средней школы № 5. Ребята познакомились с историей основания Балтийского флота России, его техническим развитием в течение более чем трех столетий, с выдающимися морскими победами, позволившими России заявить о себе на международной арене как о великой морской державе, с действиями по защите Балтийским флотом рубежей нашей страны во время Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. А также узнали о кругосветных экспедициях и открытиях балтийских моряков под командованием И.Ф. Крузенштерна, Ю.Ф. Лисянского, Ф.Ф. Белинсгаузена, М.П. Лазарева, о традициях морского флота и времени появления на службе во флоте женщин, о культурной жизни на флоте и деятельности старейшего военного художественного коллектива - Ансамбля песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего