Меню

Премьера музейного спектакля «Купцы Дудинки. Жизнь, открытия, любовь»

          В Таймырском краеведческом музее состоялись премьерные показы спектакля «Купцы Дудинки. Жизнь, открытия, любовь». Это второй спектакль, поставленный в рамках проекта «Театральные подмостки в музейных историях», автором и руководителем которого является Заслуженный работник культуры РФ, директор Таймырского краеведческого музея Ольга Павловна Корнеева.

 

          Спектакль поставлен по книге таймырского писателя Юрия Ивановича Градинарова «В низовье Енисей могуч…». Постановка погружает в исторические события, происходившие на Таймыре в XIХ веке. Герои спектакля − купцы Сотниковы, которые вели меновую торговлю по северному тракту Туруханского края. Театральное действие разворачивается в постоянной экспозиции музея. На деревянных полках предметы быта XIХ века: самовар, шкатулки, чайные коробочки, весы, утюги – все это создает правду сценической жизни и атмосферу прошлых лет.

 

          Проект реализуется благодаря финансовой поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» с участием волонтеров культуры.

 

Следующий показ спектакля пройдет 23 октября 2021 года.

Подробности по телефонам: 8 (39191) 5-23-74; 5-11-23!

Музейный театр открывает занавес!

 

      

      

      

      

   


Поделиться в соц. сетях: