Меню

Премьера документально-драматического спектакля «Встреча в старой квартире»

В Таймырском краеведческом музее прошла премьера спектакля «Встреча в старой квартире». Это первый спектакль, поставленный в рамках проекта «Театральные подмостки в музейных историях», автором и руководителем которого является директор Таймырского краеведческого музея Корнеева Ольга Павловна.

 

Спектакль «Встреча в старой квартире» посвящен важной дате - присвоению Дудинке статуса города, которое произошло 5 марта 1951 года и построен на подлинных фактах и событиях, происходивших в Дудинке в 50х-60х годах прошлого века.  Действие проходит в музейной экспозиции в условиях воссоздающих атмосферу тех лет, теплая семейная встреча, ностальгия по «оттепели», долгожданная реабилитации большинства советских политзаключенных, а также неожиданные факты, такие как, поставка в Дудинку пчел для опыления новой партии огурцов и получения высоких урожаев. Сюжет постановки дает возможность познакомиться с историческими событиями, культурной жизнью прошлых годов и конечно, с судьбами людей проживающих в Дудинке.

 

Проект реализуется благодаря финансовой поддержке ПАО ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» с участием волонтеров культуры.

 

Ближайшие показы спектакля пройдут 19 июня и 26 июня 2021 года.

 

Подробности и запись на спектакль по телефонам (39191) 5-23-74; 5-11-23 и в социальных сетях музея!

Музейный театр открывает занавес!

 

  

  

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: