Праздник народных культур и традиций!

Таймырский краеведческий музей приглашает жителей и гостей Дудинки на мероприятие «Праздник в таймырском стойбище», приуроченное к Международному дню коренных народов мира, которое состоится 10 августа в музее и на прилегающей к нему территории.

Итак, с 16.00 до 18.00 на площадке перед музеем можно будет посостязаться в силе, ловкости и быстроте реакции. А заодно – узнать много интересного о традициях коренных народов Арктики. Здесь для всех желающих пройдут «Игры в таймырском стойбище». Отметим, что при плохой погоде уличные активности будут перенесены в конференц-зал музея.

Для тех, кто еще не успел по достоинству оценить музейный контент в формате «оживших полотен», в креативном пространстве музея состоятся показы мультимедийных выставок «Нганасаны. Путешествие в прошлое» и «Ожившие полотна Бориса Молчанова». Время проведения сеансов: с 16.00 до 16.30 и с 17.00 до 17.30.

Кроме того, все желающие смогут посетить выставку «Кружева Таймыра», посвященную творчеству художника-костореза Олега Марченко, которая будет работать на 1 этаже музея, в корнере, с 11.00 до 19.00.

Любители декоративно-прикладного искусства смогут и сами заняться творчеством, посетив мастер-классы по плетению национального пояса и изготовлению сувенира из бумаги и соли. Мастер-классы будут проходить с 15.00 до 18.00.

В 12.00 и в 17.00 для посетителей будут организованы бесплатные обзорные экскурсии. Но стоит учитывать, что сам вход в постоянную экспозицию Таймырского музея будет бесплатным только для льготных категорий населения (согласно утвержденному прейскуранту).

В праздничный день не обойдется без традиционной тематической фотозоны, которая будет организована рядом с Таймырским музеем и даст возможность всем желающим сделать яркие снимки!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#ГодСемьи2024