Праздник морошки

Пожалуй, нет ни одного северянина, который не знал бы о северной ягоде – морошке. Эта уникальная ягода растет в суровых условиях края, удивляя не только своим вкусом, но и множеством полезных свойств.

Именно этому северному дикоросу и был посвящен музейный праздник, который состоялся в рамках Года Семьи. Участие в нем приняли самые маленькие посетители музея – воспитанники детских садов. На «Празднике морошки» ребятам рассказали о том, где растет ягодка, как ее собирают, чем она полезна. Также малыши познакомились с легендой северных народов об этой витаминной диковинке и помогли девочке Аришке справиться с жадностью и выбраться из тундры. Также ребята поиграли в подвижные игры и закрепили все полученные знания.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего