Поздравляем с днём рождения!

Сегодня отмечает свой день рождения Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Таймыра, Ветеран Труда Красноярского края, Академик Петровской академии наук и искусств, выдающийся музеевед - Ольга Павловна Корнеева!

С 2002 по 2022 год Ольга Павловна возглавляла коллектив Таймырского краеведческого музея. За период ее руководства музей сделал огромный шаг в развитии: получил статус государственного учреждения, перешел в краевое подчинение. В мае 2011 года для жителей города была открыта современная экспозиция в новом здании музея, созданная стараниями сотрудников музея и художников Санкт-Петербурга, при непосредственном участии и руководстве Ольги Павловны. Сегодня посетители, приезжающие на Таймыр со всей страны, сходятся во мнении: это одна из лучших музейных экспозиций в России! За время работы в музее Ольгой Павловной налажены тесные контакты с ведущими научными учреждениями: Зоологическим институтом РАН, Российским Государственным архивом древних актов, Российским государственным художественно-промышленным университетом им. С.Г. Строганова и другими. Сегодня Таймырский краеведческий музей - не просто учреждение, это жемчужина культурной жизни Таймыра.

Вклад Ольги Павловны был оценен на самом высоком уровне: в 2021 году указом Президента РФ она награждена государственной наградой - медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени. Отдав Таймырскому музею более 40 лет своей творческой жизни, Ольга Павловна не оставляет свое детище: активно принимает участие в значимых мероприятиях, оказывает всестороннюю поддержку, ведет работу в рамках проектной деятельности музея.

Коллектив Таймырского краеведческого музея от всей души поздравляет Ольгу Павловну с днем рождения! Желает крепкого здоровья на долгие годы! Благополучия и процветания! Спасибо за то, что несмотря на расстояния, Вы всегда рядом с нами!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего