«Понеслось в искусство»

В минувшие выходные участники команд экомарафона «Понеслось» встретились на природе в районе реки Хараелах: здесь состоялась Экосмена-2024 от «Комбината добра». На мероприятии волонтеры обменивались опытом, общались и участвовали в экологических активностях.

От Таймырского краеведческого музея в мероприятии приняла участие Надежда Зюзина, которая входит в команду «Музейный десант» проекта «Исторический форпост», который этим летом реализуется нашим музеем в рамках экомарафона.

В первый день смены участники слушали лекции про искусство от художницы Анастасии Дунаевой и музыканта Павла Фурсова, занимались уборкой территории. Кроме того, изготавливали дизайнерские футболки в технике высокой печати, а сильная половина – делала оригинальные лавочки из старых паллет. Свободное время активисты тоже проводили интересно и с пользой: пели песни у костра на лобном месте, которое обустроили своими руками, загадывали желания, шутили, дегустировали экологичные и полезные блюда под открытым небом.

Второй день смены начался с зарядки, а затем участников вновь ждали занятия, связанные с искусством. На этот раз мастер-класс по созданию картин провела художница Татьяна Винникова. Оба дня пошли продуктивно и интересно, а волонтеры не только сплотились, но и получили значительный импульс для реализации своих эко-идей.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего