«Понеслось»: готов и «Коч»!

Завершены восстановительные работы в рекреационной музейной зоне «Коч»: сотрудники Таймырского краеведческого музея проводили их в рамках экомарафона «Понеслось», организованного ПАО «ГМК «Норильский никель».

В ходе этих работ заменен баннер, посвященный северным мореплавателям, отреставрирован корабль и прилегающая площадка, установлены паруса, произведена покраска. Фотозона заиграла новыми красками и ждет желающих сделать яркие снимки!

Ранее музейные участники экомарафона обновили в памятных местах города Дудинки таблички с информацией и QR-коды по маршруту следования заключенных Норильлага, высадили деревья в рекреационной зоне музея. Впереди - строительство памятника Харитону Лаптеву – руководителю Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции. Материал для возведения гурия уже завезен.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего