Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Подведены итоги фотоконкурса

Почти 100 лет назад Советский Союз стал общим домом для братских народов. К этой юбилейной дате Таймырским краеведческим музеем был объявлен фотоконкурс «Мы родом из Советского Союза». Одна из основных целей конкурса – сохранение исторической памяти и воспитание уважения к отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа.

Принять участие в конкурсе мог любой житель России. Заявки и фотографии принимались с 1 по 30 ноября включительно. В фотоконкурсе было выделено четыре номинации. Это: «15 республик – 15 сестер», «Праздничный СССР», «Символы СССР» и «Советский Таймыр. Моя малая Родина». Также жюри фотоконкурса было вправе установить дополнительные специальные призы.

Итак, жюри подвело итоги. Всего на фотоконкурс было отправлено 97 фотографий. И победителями стали следующие фотографии:

Номинация «15 республик – 15 сестер»:

1 место – «Дети в национальных костюмах советских республик» предоставила Турдагина Елена Олеговна;

2 место – «Молдавская свадьба», предоставила Аксенова Лидия Кундылеевна;

3 место – «Друзья из РСФСР», предоставила Букреева Татьяна Гаврииловна.

Номинация «Праздничный СССР»:

1 место – «На городской новогодней ёлке», предоставила Мажуле Елена;

2 место – «Первый окружной фольклорный фестиваль в Дудинке», предоставила Кузенко Татьяна Танделюевна;

3 место – «День рыбака», предоставила Рамбургер Галина Егоровна.

Номинация «Символы СССР»:

1 место – «На 9-ом Комсомольском пленуме Хатангского района выступает Анна Егоровна Аксенова», предоставила Аксенова Ирина Викторовна;

2 место разделили – «Первомайская демонстрация», предоставила Кузенко Татьяна Танделюевна и «Если партия скажет – надо, комсомольцы ответят – есть!», предоставила Удалова Ольга Викторовна.

Номинация «Советский Таймыр. Моя малая Родина»:

1 место – «Награждение орденом «Мать-героиня» Яптунэ Марии Евсеевны», предоставила Илькив Любовь Борисовна;

2 место – «Оленевод приехал в поселок», предоставила Кузенко Татьяна Танделюевна;

3 место – «Бруно Рамбургер в аэропорту», предоставила Рамбургер Галина Егоровна.

Дополнительная номинация «Мое советское детство»:

1 место – «Три подружки», предоставила Мажуле Елена;

2 место – «Три невесты – один я!», предоставил Аносов Сергей Валентинович;

3 место – «Студенты Зооветтехникума готовятся к демонстрации празднования 7 ноября», предоставила Аксенова Ирина Викторовна.

И специальный приз «Снимок эпохи» – «Книголюб», предоставила Аносов Сергей Валентинович

Хочется отметить, что в номинации «Советский Таймыр. Моя малая Родина» призовые места фотографии заняли по принципу их исторического значения.

Награждение победителей состоится 6 января 2023 г. на новогоднем мероприятии «Музейный день в полярную ночь».

Оценить фотографии победителей конкурса «Мы родом из Советского Союза» можно, посетив Таймырский краеведческий музей, а также на официальном сайте музея.

Поздравляем победителей и ждем на вручении призов!

А также приглашаем всех жителей и гостей Дудинки на новогоднее мероприятие «Музейный день в полярную ночь». Приходите, будет интересно!