Под «Алыми парусами»

В рамках Дня воссоединения Крыма с Россией Таймырский краеведческий музей организовал для студентов Таймырского колледжа кинопоказ художественного фильма «Алые паруса».

Лента режиссера Александра Птушко была снята в 1961 году в Крыму. В качестве предисловия к фильму сотрудник музея рассказал студентам о том, как проходили съемки, обратил внимание на природу полуострова, на то, как выглядело побережье в середине прошлого столетия. Примечательно, что автор повести, по которой был снят фильм, - Александр Грин - большую часть жизни провел в Феодосии, очень любил Крым, и даже хотел стать моряком, отправиться в плавание. Этот фильм - о мечте, о том, что мечты сбываются, ведь сами люди способны творить чудеса для тех, кого любят. Также студенты узнали, почему выпускные школьные торжества носят название «Алые паруса», ведь красный цвет символизирует молодость, любовь, мечту... Ветер раздувает яркие паруса, движет парусник навстречу всему новому и прекрасному...