Почувствовать себя таймырцем

Мероприятия, посвященные празднованию 85-летия Таймырского краеведческого музея, продолжаются!!! Вчера сотрудники музея встречали гостей, которые приехали в Дудинку для участия в юбилейных событиях. Это представители культуры, науки, творческих объединений, музейные работники.

Для начала гостей познакомили с деятельностью Таймырского краеведческого музея, провели экскурсии по экспозиции. Затем желающие смогли принять участие в выездной экскурсии по Дудинке – столице Таймыра. Экскурсоводы показали им исторические места нашего города, его достопримечательности, рассказали о том, чем сегодня живут северяне. В Таймырском доме народного творчества гостей познакомили с культурой коренных малочисленных народов полуострова и провели обряд посвящения в таймырцы. Завершился день гастрономическим шоу «Почувствуй себя таймырцем». Все желающие смогли не только отведать северные деликатесы, но и поучаствовать в мастер-классе по приготовлению строганины.