Плакат войны – плакат Победы

В преддверии дня Великой Победы Таймырский краеведческий музей представил внимаю студентов Таймырского колледжа выставку политического плаката «Плакат войны – плакат Победы». Студенты познакомились с искусством агитационного плаката, с историей Великой Отечественной войны, отображенной в творчестве художников-плакатистов.

На выставке было представлено 18 репродукций плакатов, созданных в период с 1941 по 1945 гг. К примеру, знаменитые плакаты Тоидзе И.М. «Родина – мать зовет!» или плакат Климашина В.С. «Слава воину- победителю!»

В ходе выставки студенты узнали о мобилизующей, организующей, формирующей патриотические чувства, роли агитационного плаката в жизни советского народа во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг.