Меню

Первая прямая трансляция - удалась!

 

Интересно наблюдать, как разные люди слушают музыку. Кто-то кивает головой в такт, кто-то, расслабившись, прикрывает глаза, кто-то тихонько подпевает, а некоторые даже дирижируют.

Сегодня жители нашего города стали участниками фестиваля искусств «Хворостовский». На выступление известной оперной певицы Аиды Гарифуллиной, обладателя первой премии и золотой медали Международного конкурса имени П.И. Чайковского Сон Чи Хуна совместно с Красноярским симфоническим оркестром под управлением известного дирижера Клемана Нонсьё (Франция) все билеты были распроданы заранее. А у посетителей Виртуального концертного зала Таймырского музея была уникальная возможность посетить прямую трансляцию из Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии совершенно бесплатно.

На концерт пришли не только взрослые, но и дети. И хотя он был виртуальным, после каждого выступления звучали тёплые аплодисменты.

Северяне услышали и увидели настоящие музыкальные шедевры в исполнении оперных звёзд: Дуэт Виолетты и Альфреда из оперы «Травиата», Хабанеру из оперы «Кармен», Каватину Ромео из оперы «Ромео и Джульетта», Плач Федерико из оперы «Арлезианка» и другие известные и любимые классические произведения.

Для Таймырского краеведческого музея показ стал особым, волнительным: это была первая прямая трансляция! И есть в этом своя неуловимая магия! Зрители чувствовали энергетику, царящую в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии, несмотря на то, что между ними и площадкой проведения фестиваля - полторы тысячи километров! По словам посетителей, концерт в режиме онлайн не идёт ни в какое сравнение с записью. И уж тем более, с телевизионным просмотром. А это значит, что первая прямая трансляция в самом северном Виртуальном концертном зале - удалась! Начало положено!

#культураКрасноярья

#Культура24

#Таймырскийкраеведческиймузей

#Арктика

 


Поделиться в соц. сетях: