Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Патриотическая акция «Таймыр – Территория Победы»

В День Победы в Таймырском краеведческом музее пройдет историко-патриотическая акция «Таймыр - территория Победы».

Акция включает в себя ряд мероприятий. На крыльце музея будет расположена выставка «Стена памяти» в рамках Всероссийской акции «Народная память», где будут представлены фотографии и документы, рассказывающие о таймырцах, прошедших дорогами Великой Отечественной войны. А также на музейном экране будет демонстрироваться фотовыставка «Лица Победы» с портретами известных людей Таймыра, в том числе и коренных жителей, которые прошли войну, защищая Родину.

В фойе музея посетителям презентуют выставку «Таймыр. Врачи арктического тыла», которая расскажет о таймырских медиках, работавших на территории Таймыра в предвоенные и военные годы. В конференц-зале музея посетителей ждут на тематическом вечере «Встречи в старой квартире. Таймыр – фронту».

9 мая музей открыт для посетителей с 10:00 до 18:00 ч.

Презентация выставки «Таймыр. Врачи арктического тыла» и тематический вечер «Встречи в старой квартире. Таймыр-фронту» состоятся в 13:00 ч.

Ждем Вас в Таймырском краеведческом музее!