Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Пасха - торжество весны!

О православном празднике - Светлой Пасхе - дудинским школьникам рассказали сотрудники Таймырского краеведческого музея. Для них состоялось культурно-образовательное мероприятие.

Пасха - это не только один из основных церковных праздников у православных христиан, это один из самых почитаемых и радостных семейных праздников. На занятии «Праздник Светлой Пасхи» ребята узнали об истории христианского праздника, о том, как раньше к нему готовились на Руси, о традициях и обычаях, дошедших до нас с тех времен, о пасхальных символах и о способах окрашивания яиц. Ребята поделились своими рассказами о том, как Пасху празднуют в их семьях, приняли участие в интерактиве, создав своими руками «писанки», поиграли в народные игры.

В завершение - послушали торжественный колокольный трезвон. Дети узнали, что в течение всей пасхальной недели можно подняться на колокольню церкви и позвонить в колокол. Мудрые люди считали, что колокольный звон обладает целебными свойствами: восстанавливает силы и лечит душу.

Таймырский музей поздравляет всех православных людей с Великим праздником Пасхи и желает мира, добра и благоденствия!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#ГодСемьи2024