От сердца к сердцу…

Накануне Международного дня пожилого человека в Таймырском краеведческом музее, по доброй традиции, чествовали тех, кто посвятил свою жизнь развитию малой родины, выполнял свою работу, был активистом, помогал землякам. Чей жизненный путь - пример стойкости и мужества, веры и оптимизма.

Любимым гостям – участникам клуба «Время назад» - музейщики подготовили небольшой сюрприз: ретро-вечер, представив возможность вернуться к приятным воспоминаниям о минувших годах. В теплой обстановке, за чашкой чая, гости мероприятия рассуждали о событиях своей молодости: вспоминали эстрадных артистов, которых слушали в 1970-е годы, отгадывали популярные в те времена музыкальные композиции, обсуждали телевизионные программы, которые сегодня не увидишь в сетке вещания, но по которым приходится скучать… Смеялись над крылатыми выражениями из советских художественных фильмов, рассуждали о модных тенденциях минувших эпох, и, конечно, - о канувших в лету универсамах, фиксированных ценах и другом.

Специальными гостями мероприятия стали юные артисты Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, которые своими выступлениями поддерживали атмосферу праздника и дарили хорошее настроение.