Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Операция «Багратион»

На фотографии оперативная группа представителя Ставки ВГК Маршала Советского Союза А.М. Василевского перед отъездом на фронт, 1944 г.
Фотография предоставлена ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Музей Победы

28 августа в КГБУК «Таймырский краеведческий музей» в рамках проекта «Территория Победы» начнёт работать мультимедийная выставка «Операция «Багратион», подготовленная ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и Агентством «РИА Новости».

Выставка приурочена к 80-летию освобождения Белоруссии в рамках Белорусской наступательной операции. Проект «Операция «Багратион»» рассказывает о главном событии на советско‑германском фронте в 1944 году. Наши войска освободили Белоруссию, большую часть Литвы и восточные районы Польши. Красная Армия нанесла удар, вектор которого был направлен к центру германского нацизма – на Берлин. В моральном плане операция «Багратион» стала возмездием за поражения наших войск в Белоруссии летом 1941 года.

Выставка будет работать для посетителей до 28 сентября. Посмотреть ее можно бесплатно. Возрастное ограничение 12+

#ТерриторияПобеды

#Таймырскийкраеведческиймузей