Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

        В рамках Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, в период с 2 по 10 декабря проходит ежегодная общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Она направлена на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

 

        Таймырский краеведческий музей ежегодно, в рамках Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, проводит мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году музейные работники стали участниками общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». В ее рамках посетители получили возможность пройти курсы в онлайн формате от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создании доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. В том числе - пройти тестирование, которое помогает проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

 

        Организаторами акции выступили Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

   


Поделиться в соц. сетях: