О творчестве Рериха - художественным и музыкальным языком

9 октября, в Таймырском краеведческом музее прошло мероприятие «Священный дар», посвященное 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника, писателя, путешественника, археолога, философа, общественного деятеля Николая Константиновича Рериха. Николай Рерих обогатил не только русскую, но и мировую культуру, его творческое наследие поистине огромно – более семи тысяч картин, хранящиеся в разных странах мира, множество литературных произведений.

Чтобы донести идеи Рериха и раскрыть тематику его творчества, для гостей музея была подготовлена лекция, прочитанная преподавателем истории искусств МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» Еленой Михайловной Вараксиной. Завершилось мероприятие трансляцией концерта Российского национального молодежного симфонического оркестра с программой, включающей в себя произведения любимых композиторов Рерихов, а именно: Николая Римского-Корсакова и Сергея Прокофьева, в Виртуальном концертном зале музея.

#нацпроекткультура

#Таймырскийкраеведческиймузей