О Севере и не только…

Получить новые эмоции, окунуться в мир, полный красок, почувствовать неповторимую атмосферу творчества и удивительный полет фантазии! Для всех ценителей прекрасного Таймырский краеведческий музей готовит приятный сюрприз: открытие персональной выставки таймырской художницы Элины Марчук, посвященной ее юбилею.

Выставка с говорящим названием «О Севере и не только…» станет уникальной возможностью для горожан и гостей Дудинки увидеть красоту Арктики в непривычном исполнении. Например, северные цветы будут радовать глаз посетителей вовсе не с традиционных холстов, а нежно вписавшись в шелковую ткань: они выполнены в технике «батик». Помимо художественных работ, мастерица представит на выставке изделия, созданные из самых необычных материалов: соснового капа, красного дерева и самшита. Ну и, конечно, куда без бивня мамонта и рога оленя?! Также экспозицию дополнят фотографии из архива мастерицы.

Элина Марчук – известная таймырская художница, ее работы демонстрировались на многочисленных персональных, региональных и международных выставках, как на Таймыре, так и за его пределами. Является победительницей различных творческих конкурсов.

Элина Анатольевна много лет является педагогом Детской школы искусств имени Бориса Молчанова и художником-декоратором Таймырского краеведческого музея - несменным помощником в создании музейных экспозиций. Мастерица отличается своим неповторимым стилем, не боится использовать сложные материалы и экспериментировать! Каждое произведение – это глубокое отражение внутренних переживаний автора, ее видение и понимание окружающего мира.

Итак, 14 августа в 17.00, приглашаем всех желающих посетить торжественное открытие выставки, насладиться творчеством, пообщаться с самой художницей, а заодно – поздравить ее с юбилеем!

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего