Новая жизнь старых предметов

В субботу, 4 ноября 2023 года, в Таймырском краеведческом музее состоится открытие выставки «Новая жизнь старых предметов». Презентация состоится во время музейного мероприятия «Под одним небом», в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств».

Посетители выставки познакомятся с предметами из фонда Таймырского краеведческого музея, прошедшими реставрацию, узнают, как происходит музейная реставрация - удивительный процесс, обычно скрытый от посетителей. Мероприятие реализуется в рамках грантового проекта «Арт-сезоны на Таймыре», направленного на улучшение качества жизни жителей Таймыра и Норильского промышленного района через эстетическое восприятие мира, общение, просветительство.

1 – общий вид (лицевая сторона) до реставрации

2 – общий вид (лицевая сторона) после реставрации (2020 г.)

Картина «Ледозащитная дамба», Свиридов Н.А.

г. Дудинка, 1986 г.

картон, масло