Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Новая встреча в «старой квартире»

В Таймырском краеведческом музее состоялось культурно-образовательное мероприятие «Встреча в старой квартире. Улицы Дудинки». На встречу, посвященную годовщине присвоения Дудинке статуса города (5 марта 1951 г.), собрались старожилы, активисты и неравнодушные жители.

Посетители вместе с ведущими вспоминали историю образования Дудинки, говорили о том, в честь каких выдающихся личностей были названы улицы города, какие учреждения раньше располагались на них, какие названия давали горожане различным местам и зданиям в городе. Гости смотрели фотографии из фонда музея, отгадывали места и улицы, которые изобразил на своих картинах художник Николай Свиридов полвека назад. И, конечно, озвучивали имена тех, кто прославлял заполярный город своим трудом. Теплую атмосферу в зале поддерживали сольные номера Сергея Сигунея, под гитару исполнявшего песни о Дудинке, а также - сценические миниатюры с участием сотрудников Таймырского краеведческого музея.