Нескучная «Ночь искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» завершилась в Таймырском краеведческом музее. Программа мероприятия была довольно насыщенной. Так, посетители смогли оценить сразу три выставки: «Тыва – колыбель скифской культуры», «Ожившие полотна Бориса Молчанова» и «Россия. Арктика. Таймыр».

Сотрудники музея подготовили для северян мероприятие «Давайте знакомиться!». Гости узнали много интересного о культуре и традициях народов и этносов, вошедших в состав Российской Федерации территориями Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Приятным сюрпризом стала дегустация национальной кухни.

Самые юные посетители, а также их родители смогли проявить свои таланты на мастер-классах «Русская матрешка – символ России» и «Куклы обереги». Также все желающие посмотрели фильм режиссера Андрея Тутышкина «К Черному морю!».

Свои знания об истории, традициях народов России продемонстрировали участники онлайн-квиза «Россия: в цифрах и фактах». Имя победителя, набравшего наибольшее количество баллов и заработавшего приз, будет опубликовано на сайте музея в ближайшее время.

«Ночь искусств» в Таймырском краеведческом музее посетили более 500 жителей и гостей города Дудинки.