Меню

Некролог

      Коллектив Таймырского краеведческого музея выражает глубокие соболезнования родным и близким Владислава Иннокентьевича Догадаева, ушедшего из жизни 7 декабря 2023 г.

    Секретарь Таймыра… Так его называли ветераны комсомола, активисты, заводилы и участники событий комсомольской юности Таймыра. В 1974 году Владислава Иннокентьевича направляют в Дудинку II секретарем Дудинского городского комитета ВЛКСМ, через год становится – первым. С 1977 по 1982 года он – I секретарь Таймырского окружного комитета комсомола. В годы его работы происходит много новых, насыщенных событий в жизни окружной комсомольской организации: фестивали, лыжные переходы, соревнования на призы космонавтов, конкурсы самодеятельной и авторской песни, субботники на строительстве газоконденсатного завода, в совхозе «Полярный», чествования передовиков производства и комсомольско-молодежных коллективов, конкурсы молодых парикмахеров, профессионального мастерства молодых строителей, месячники оборонно-массовой и спортивной работы, культурно-массовые мероприятия, приезды известных личностей: космонавта Г.М. Гречко, олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту В. Брумеля, рейды штабов «Комсомольского прожектора», командировки в отдаленные поселки…

В 2004 году Владиславу Иннокентьевичу Догадаеву по праву присвоено звание «Заслуженный работник Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа».

      Владислав Иннокентьевич был частым гостем Таймырского краеведческого музея. В фондах хранятся фотографии комсомольских времен, где запечатлен Владислав Догадаев. В 2018 году, к 100-летию со дня образования ВЛКСМ, в музее Владислав Иннокентьевич торжественно вскрыл капсулу с посланием комсомольцев 1978 года для комсомольцев 2018, зачитал и передал его участникам Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Музею Владислав Догадаев подарил свою книгу «Секретарь Таймыра» (2018 г.) с дарственной надписью.

Сотрудники Таймырского краеведческого музея искренне соболезнуют родным и близким Владислава Иннокентьевича Догадаева. Мы скорбим вместе с Вами! Добрая, светлая память о нем будет жить в наших сердцах.

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: