Не упустите шанс увидеть «Маски»!

До завершения работы выставки «Маски: грани традиций» из фондов Российского этнографического музея осталось четыре дня! А это значит, что у тех, кто еще не успел окунуться в удивительный мир культур и традиций разных народов, еще есть шанс успеть это сделать!

Уникальная экспозиция, представленная одним из ведущих этнографических музеев мира, никого не оставляет равнодушным. Отзывы посетителей – самые разнообразные: одних поражает размах фантазии и обычаев разных народов, другие вспоминают традиции своих прадедов, а кто-то впечатляется философией предмета – маски, - ведь она может олицетворять и нести в себе, казалось бы, кардинально противоположные смыслы: рождение, любовь, смерть, радость, страх, игру, перевоплощение, войну, примирение…. Выставка знакомит посетителей с календарными, семейными, религиозными обрядами и праздниками, шаманскими практиками. Всего в экспозиции представлено более 100 экспонатов, многие из которых являются уникальными изделиями конца XIX – начала ХХ веков! Мы приглашаем гостей и жителей города прикоснуться к волшебному миру Маски! Купить билеты можно по «Пушкинской карте».

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего