Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Научный архив КГБУК «Таймырского краеведческого музея»

18 марта 2024 года при КГБУК «Таймырский краеведческий музей» был официально учреждён научный архив. Архив осуществляет постоянное хранение документов, имеющих научную ценность по направлениям научно-исследовательской работы музея: истории, этнографии, экологии, музееведению, искусствоведению. Сбор и хранение важных, значимых документов музей формировал с 1948 года. Сохранилось большинство исторических, аналитических и научных справок, составленных научными сотрудниками, текстов докладов научных конференций и статей, опубликованных в научных сборниках, подготовленных сотрудниками музея, текстов культурно-образовательных программ, лекций, экскурсий, сценариев, разработанных сотрудниками музея, а также наглядные материалы, используемые для раскрытия научной-работы: карты, планы, чертежи, иллюстрации, фотографии, диаграммы и пр. На 1 января 2024 г. архивный фонд музея включал 4113 дел.

Предоставление документов из фонда архива частным лицам и организациям осуществляется на основании заявления, в рабочее время архива, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:12. Обед с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Наименование и стоимость платных услуг определяет «Положение о научном архиве КГБУК «Таймырский краеведческий музей» и «Положение о посещении научного архива КГБУК «Таймырский краеведческий музей». Ознакомиться с положениями об архиве можно скачав необходимые документы ниже.